Монтаж бань, саун, печей и дымоходов

spbmasterstroy@gmail.com

г. Санкт-Петербур В.О., 16 линия д. 85

+7 (921) 650 77 56 Заказать звонок

Выбор и монтаж дымохода из нержавейки

Для долговечности эксплуатации дымохода, правильности работы вашего агрегата, а также безопасности вашего сооружения нужно уделить внимание материалам из которых изготовлен дымоход, и монтажу самого дымохода.

В зависимости от особенностей работы вашего агрегата и топлива на котором он работает, подбирается марка стали на внутренние трубы дымохода. Нержавейки бывают феритные, аустинентные хромоникелевые, аустенентные хромо-никель-молибденовыми. К феритным сталям относятся AISI 430,409,410 и их использование в агресивных средам нежелательно, из них изготавливают декоративные элементы дымохода. Аустенентные хромо-никелевые стали обладают большей корзийной устойчивостью при температуре до 450 градусов, к этим сталем относятся AISI 321,304. из них изготавливают дымоходы которые работают в низко агресивных средах. В основном для дровяных печей. К аустенентным хромо-никель-молибденовым нержавейкам относятся AISI 316. ее в основном используют на доходах для дизельных и газовых котлов. Нержавеющий стали имеют такой важный параметр как коэффициент линейного расширения. При нагреве нержавейка расширяется. Это нужно учитывать при конструировании и монтаже дымохода. Также для строений с просадкой необходимо учитывать элементы дымохода которые будут компенсировать коэффициент высоты просадки . При монтаже дымохода, со всей ответственностью нужно подойти к организации проходов перекрытий, защиты стен и полов из горючих материалов. Необходимо правильно, и в соответствии с противоположными нормами, выполнять разделки перекрытий. Не соблюдение этих важных вышеперечисленных параметров может перевести как к деформации разрушению вашего дымохода, так и возгорания вашего строения.

На фотографии показана деформированная внутренняя труба изолированного (сендвич) дымохода, в котором не было учтено линейное расширение.

Наша компания предлагает свои услуги: монтаж саун под ключ, установку банной печи с выносной топкой, устройство каминов и дымоходов, причем стоимость монтажа дымоходов из труб «сендвич» вас порадует. И это далеко не весь список оказываемых услуг. Работайте с профессионалами, обращайтесь в «СПб Мастер Строй»!


Читайте также статьи:

Появились вопросы?

Оставьте заявку и мы перезвоним!