Монтаж бань, саун, печей и дымоходов

spbmasterstroy@gmail.com

г. Санкт-Петербур В.О., 16 линия д. 85

+7 (921) 650 77 56 Заказать звонок

Техника безопасности при использовании открытого камина

Если у вас в доме есть открытый камин, то необходимо правильно его использовать, соблюдать важные правила, так как камины – прежде всего огонь.

Если вы используете открытый камин, то должны обращать непосредственное внимание на процесс топления. При горении происходит вылет углей и искр в разные стороны.

Что может повлечь как возгорание пола, так и других конструкций дома. Вам необходимо уложить перед камином притопочный лист либо другой материал, защищающий пол от горения при выбросе на него углей. Портал камина желательно прикрыть сетчатой ширмой, предотвращая разброс вылетевших углей и искр по сторонам. Мебель которая расположена рядом с камином отодвинуть на безопасное расстояние. Топку заполнять дровами на 2/3, чтобы предотвратить рассыпание дров из топки. По мере заполнения зольника золой удаляйте ее. Уделите внимание чистке и обслуживанию дымохода и самого камина. Дымоход рекомендуется чистить один раз в год, чтобы не было возгорания сажи в дымоходе. При горении сажи внутри дымохода создается температура около 1300 градусов, тем самым происходит перегрев и разрушение дымохода. Если у Вас кирпичный камин, то необходимо вовремя производить его обслуживание. Производить расшивку и забивку треснувших швов. Из швов может выходить как горячий воздух так и дымовые газы. Если Вы будете следить за камином, то он Вас будет радовать своим теплом, красотой и уютом.

Наша компания предлагает свои услуги: монтаж каминов под ключ, монтаж саун под ключ, установку банной печи с выносной топкой, устройство каминов и дымоходов, причем стоимость монтажа дымоходов из труб «сендвич» вас порадует. И это далеко не весь список оказываемых услуг. Работайте с профессионалами, обращайтесь в «СПб Мастер Строй»!


Читайте также статьи:

Появились вопросы?

Оставьте заявку и мы перезвоним!