Монтаж бань, саун, печей и дымоходов

spbmasterstroy@gmail.com

г. Санкт-Петербур В.О., 16 линия д. 85

+7 (921) 650 77 56 Заказать звонок

Статьи

Внутренняя отделка душевой (моечной) в бане:
варианты оформления стен, потолка и пола

Несомненно, сердце любой бани – парная, она требует отдельного внимания при выполнении работ по внутренней отделке, но не следует забывать и о других помещениях, которые также нуждаются в облицовке.

Узнать подробнее
Внутренняя отделка бани камнем:
ТОП-7 лучших пород натурального минерала

Внутренняя отделка бани – завершающий этап строительства и к этому моменту нужно отнестись со всей серьезностью, ведь если подобрать не те отделочные материалы для облицовки стен, пола и потолка, то со временем внешний вид помещения может сильно испортиться.

Узнать подробнее
Какую вагонку выбрать для внутренней отделки бани

Учитывая все особенности парной, к внутренней отделке бани нужно подходить основательно, опираясь не только на эстетичный вид материала, а также на практичность, влияние на высокие температуры, влагостойкость, уход и сборку.

Узнать подробнее
Внутренняя отделка бани: какой пиломатериал выбрать?

От выбора материала для внутренней отделки бани напрямую зависит срок эксплуатации возведенного помещения для принятия водных процедур и парения. А какой пиломатериал лучше использовать для облицовки стен и потолка в парной — вы узнаете во время прочтения этой статьи.

Узнать подробнее
Полезные свойства травяного чая для бани

Отделка бани деревом — это, конечно, хорошо, но посещение парной будет более эффективным, если до, во время и после банной процедуры принимать травяной чай. Какие травы лучше использовать для заваривания и в чем заключается польза такого настоя — вы узнаете, прочитав эту статью.

Узнать подробнее
Как выбрать дрова для бани и правильно растопить печь

Когда встает вопрос о строительстве и отделке бани, многие выбирают исконно русский вариант — баню на дровах. А вот чем и как правильно топить печь, чтобы получить максимум пользы от процедуры парения — расскажем в статье.

Узнать подробнее
Травы для бани: применение и заготовка

Посещение парной принесет куда больше релакса, если во время процедуры использовать заваренные травы, которые не только наполнят баню приятным ароматом, но и благополучно повлияют на организм в целом. А как собрать травы и правильно их запарить – об этом мы сейчас поговорим.

Узнать подробнее
Как выбрать электрическую печь для бани и сауны
Все большую популярность обретают электрические печи для бани и сауны. Они более комфортабельны в использовании и практически безопасны. Давайте разберемся, как работает электропечь и какими положительными характеристиками она обладает.
Узнать подробнее
Банный чан на дровах: преимущества и особенности

Банный чан набирает популярность как оригинальная и доступная альтернатива традиционной бани, которую можно разместить на своем участке даже под открытым небом. Чем полезна процедура в чаше для купания и как ее можно сделать в домашних условиях – расскажем в статье.

Узнать подробнее
Бани-бочки – что это такое?

Оригинальная летняя баня-бочка – настоящее спасение для владельцев небольших земельных участков. Придумали такой вариант помывочной японцы. Идея офуро сочетала в себе гармонию основных стихий: огня, земли, воды и воздуха. На российской земле бани-бочки прижились сразу. Сначала в виде спа-процедур, затем – виде полноценной сауны на земле.

Узнать подробнее

Появились вопросы?

Оставьте заявку и мы перезвоним!